3 мая 2023, 14:58
200
2 минуты

Правила пожарной безопасности на природе

    В телепередаче «Доброе утро» на Первом канале специалисты Государственного пожарного надзора и Центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве рассказали о правилах безопасного поведения на природе. 

   В период майских праздников сотрудники Государственного пожарного надзора уделяют особое внимание информированию населения правилам пожарной безопасности на природе. В сюжете «С огнем не шутят!» старший инспектор отдела надзорной и профилактической деятельности Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Федор Вылугин напомнил москвичам и гостям столицы, как провести свои выходные так, чтобы от этого остались лишь приятные воспоминания:

   - при приготовлении пищи на мангале желательно рядом иметь первичные средства пожаротушения для локализации и ликвидации горения, например, обычную емкость с водой; 

  - после завершения мероприятия или при усилении ветра костер или кострище необходимо залить водой или засыпать песком и землей до полного прекращения тления углей. Ни в коем случае нельзя оставлять огонь без присмотра после того, как вы завершили приготовление пищи; 

   - покидая место пикника необходимо убрать за собой весь мусор и удостовериться, что в траве не остались бутылки или осколки стекла. Они могут послужить своего рода линзами и вызвать возгорание. 

  В свою очередь Государственный инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Москве Александр Кажуров напомнил о важности соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах и рассказал о том, какие профилактические мероприятия проводятся на водоемах столицы.


Текст и фотоматериал Главного управления МЧС России по г. Москве, скриншот из передачи "Доброе утро" Первого канала

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции