14 ноября 2020, 07:01
11
2 минуты

О пожарной безопасности доступно

В рамках 30-летия МЧС России и акции «Знания о пожарной безопасности в жилье каждому жителю!» сотрудники надзорных органов столицы передали книгу "Доступно о пожарной безопасности" центральной библиотечной системе Москвы. Благодаря этой акции любой желающий сможет получить необходимые ценнейшие знания о пожарной безопасности жилища в шаговой доступности от места жительства или работы, обратившись в библиотеку.

Одним из самых лучших подарков до сих пор является хорошая книга. На страницах книг можно найти не только интересные приключения или полезные факты, но и крайне важную и полезную информацию о правилах безопасности. Отличным примером подобных произведения является брошюра доктора технических наук, профессора Сергея Викторовича Собуря "Доступно о пожарной безопасности".

 «Органы государственного пожарного надзора напрямую заинтересованы в пропаганде пожарной безопасности, поэтому мы решили провести эту акцию и передать библиотечному фонду литературу, способствующую формированию у людей необходимых знаний - комментирует начальник 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Дмитрий Фураев. – Это издание, на сегодняшний день, уже двенадцатое переиздание этой книги. Уникальна эта книга тем, что она написана простым и понятным для любого Москвича языком».

В рамках акции специалисты МЧС России подписали документы о сотрудничестве, ответили участникам на все интересующие вопросы, и сделали акцент на жизненной необходимости строгого соблюдения мер пожарной безопасности, а также напомнили: «При обнаружении пожара – немедля звонить в пожарную охрану – 101 или общий телефон экстренных служб – 112!»


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции