24 июля 2016, 17:05
1
2 минуты

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ ЯВЛЕНИЯХ (дождь, гроза, усиление ветра)

    Уважаемые москвичи и гости столицы!

     По прогнозам синоптиков в ближайшие 1-3 часа с сохранением до 22:00 24 июля местами по Московской области и г. Москве (включая ТиНАО) ожидается гроза, сильный дождь, шквалистое усиление ветра при грозе с порывами 12-17 м/с.

    Коммунальные службы города продолжают держать на особом контроле объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства. Бригады ГУП «Мосводосток» контролируют состояние ливнестоков и обеспечивая пропуск воды в местах ее возможных скоплений.

Силы и средства МГСЧС готовы к оперативному реагированию на происшествия и ликвидацию возможных последствий.

Главное управление МЧС России по г. Москве настоятельно рекомендует:

В целях безопасности закройте окна в помещениях.

По возможности паркуйте автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения.

Водителям по возможности рекомендуется отказаться от поездок по городу. Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн, избегайте использования телефона, в том числе сотового, и электроприборов.

Будьте внимательны,  осторожны и взаимовежливы.

При возникновении происшествия звоните в экстренные службы города по телефону 112 и службу спасения 101

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по г. Москве 8-499-637-22-22

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве