ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ
вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций природного,
техногенного и биолого-социального характера
на территории г. Москвы
на 01 августа 2015 года
1.Прогноз метеорологической обстановки (по данным ГМБ г. Москвы и Московской обл.):
|
Метеорологические параметры |
||||
|
Температура воздуха, 0С |
Ветер в приземном слое воздуха |
Облачность, осадки, явления |
||
|
ночь |
день |
Направ- ление |
Скорость м/с |
|
|
12...14 |
21…23 |
ночью З днем З,СЗ |
ночью 3-8, днем 5-10 |
Переменная облачность. Ночью без осадков. Во второй половине дня локальный кратковременный дождь. |
|
Опасные и неблагоприятные природные явления |
Возможные ЧС |
|||
|
Днем местами порывы ветра до 12-15 м/с. |
При порывах ветра возможны повреждения широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций; |
|||
2. Прогноз геомагнитной активности: 3 (балла).
Данная геомагнитная обстановка не является провоцирующей ЧС.
3. Исходя из прогноза на территории г. Москвы возможны следующие риски возникновения чрезвычайных ситуаций:
Сохраняется вероятность:
-возникновения пожаров в жилом секторе, в административных зданиях, учреждениях социальной сферы, в т. ч. с круглосуточным пребыванием людей, на торговых и складских объектах, в выселенных зданиях (из-за людей без определенного места жительства), а также в бытовках на стройплощадках;
-возникновения случаев пожаров и аварий на транспорте, дорожно-транспортных происшествий, а так же на аварийно-опасных участках и участках проведения дорожно-ремонтных работ;
-аварий на сетях электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и канализации, в т. ч. в местах проведения ремонтных работ;
-происшествий на водных объектах в местах массового отдыха населения.
4. Экологическая обстановка:
01 августа в городе Москва области метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе, уровень загрязнения будет пониженный.
5. Эпизоотическая обстановка:
В связи с выявлением 01 июля 2015г. случая заболевания бешенством владельческого животного на территории района Коньково Юго-Западного административного округа г. Москвы, установлен карантин до 02 сентября 2015г. (Распоряжение Мэра Москвы №516-РМ от 03.07.15).
В связи с выявлением 12 июля 2015г. случая заболевания бешенством владельческого животного на территории поселения Первомайское Троицкого и Новомосковского административного округа установлен карантин до 13 сентября 2015г. (Распоряжение Мэра Москвы №557-РМ от 14.07.15).
В связи с выявлением 25 июля 2015г. случая заболевания бешенством дикого животного на территории поселения Вороновское Троицкого и Новомосковского административного округа установлен карантин до 26 сентября 2015г. (Распоряжение Мэра Москвы №576-РМ от 28.07.15).
На территории данного административного округа запрещено:
- проведение выставок и шоу-мероприятий;
- продажа животных;
- вывоз животных за пределы административных округов.
Сохраняется вероятность возникновения новых случаев заболевания животных бешенством на территории района Коньково ЮЗАО и поселений Первомайское и Вороновское ТиНАО г. Москвы.
