По информации ФГБУ «Центральное УГМС» 29 августа 2016 года на территории города Москвы прогнозируется температура воздуха ночью с 28 августа на 29 августа 8...10°С, днём 29 августа 21…23°С. Переменная облачность. Без осадков. Ветер: ночью переменных направлений 0-5 м/с; днем юго-восточный 5-10 м/с.
Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.
Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.
На территории города Москвы на 29.08.2016 прогнозируются ЧС не выше локального и местного уровня.
Геомагнитная активность на 29.08.2016г. прогнозируется 2-4 балла. Данная геомагнитная активность не является провоцирующей ЧС.
На предстоящие сутки, на территории города Москвы ЧС связанных с возникновением техногенных и бытовых пожаров прогнозируются не выше локального и местного уровня.
На предстоящие сутки, на территории города Москвы возникновения ЧС на объектах автомобильного транспорта прогнозируются не выше локального и местного уровня.
Радиационная опасность:
Радиационная обстановка на территории региона в норме.
Биолого-социальные источники чрезвычайных ситуаций:
Биолого-социальная обстановка на территории города в норме.
Фитосанитарная обстановка:
Фитосанитарная обстановка на территории города в норме.
Санитарно-эпидемиологическая обстановка:
Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории города в норме.
Эпизоотическая обстановка
В связи с выявлением 13 августа 2016 года случая заболевания бешенством дикого животного на территории поселения Новофедоровское Троицкого административного округа г. Москвы, Мэром г. Москвы С. С. Собяниным подписано Распоряжение № 547-РМ от 15.08.2016 года «Об установлении карантина на территории поселения Новофедоровское, Троицкого административного округа г. Москвы до 14 октября 2016 года. На территории данных муниципальных образований запрещено:
- проведение выставок и шоу-мероприятий;
- продажа животных;
- вывоз животных за пределы административных округов.
На предстоящие сутки, на территории города Москвы ухудшение эпизоотической обстановки прогнозируются не выше локального и местного уровня.