25 ноября 2014, 12:19
3
1 минута

Информация по парам ртути на месте пожара по адресу ЮАО, Нагорный пр-зд. д.7

Информация по парам ртути на месте пожара по адресу ЮАО, Нагорный пр-зд. д.7

24 ноября 2014 года произошел пожар в НИИ вакуумной техники им. С.А. Векшинского по адресу: ЮАО, Ул. Нагорный проезд д.7, погибших и пострадавших нет.

На место выехала Дежурная смена Управления мониторинга и прогнозирования ЧС оперативной группы ГУ МЧС России по г. Москве, по прибытии на место по результатам измерений установлено превышение паров ртути в воздухе в одном из помещений.

В настоящее время Управлением мониторинга и прогнозирования ЧС оперативной группы ГУ МЧС России по г. Москве организованы работы по демеркуризации.

Доступа в здание нет. Помещения закрыты.

По окончании демеркуризационных работ будет произведен контрольный замер.

Угрозы жизни и здоровью людей нет.

 

 

 

Уважаемые москвичи и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве