27 января 2015, 11:24
12
1 минута

Пожар на улице Ставропольской

   В 10.38 27.01.2015 г. в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве от очевидца  поступила информация о пожаре  по адресу:  улица Ставропольская 23, стр. 8 (ЮВАО, район «Люблино»).

В 10.42 прибыли пожарно-спасательного подразделения.

Происходило загорание в палате №203 на 2-м этаже 6-ти этажного хирургического корпуса НУЗ «Дорожная клиническая больница им. Н.А. Семашко на станции Люблино ОАО РЖД». Обгорели постельные принадлежности и мебель, на общей площади 2 кв. метра.

Прибывшим пожарно - спасательным подразделением совместно с персоналом больницы из корпуса были эвакуированы   195 больных, 61 человек персонала, 30 рабочих, проводивших ремонтные работы на 3-ем этаже. Благодаря грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений в 10 часов 54 минуты возгорание было ликвидировано.
Информация о пострадавших не поступала.

Причина пожара устанавливается.

 

Уважаемые москвичи и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101». 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве