24 февраля 2015 года в 01 час 32 минуты в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Очаковское шоссе, дом 10, корпус 2, строение 1, где на 2-ом этаже 2-х этажного складского здания происходило горение текстильной продукции на площади около 400 кв.метров. Произошло частичное обрушение кровли на площади 200 кв.метров.
Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту пожара в 01 час 41 минуту.
Принятыми мерами в 04 часа 32 минуты пожар был локализован, а в 05 часов 46 минут - ликвидирован.
В тушении пожара и ликвидации его последствий принимали участие 143 человека, 38 единиц техники, в том числе от МЧС 104 человека личного состава, 28 единиц техники.
Сведений о пострадавших не поступало.
Уважаемые москвичи и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».