В 17.54 21.09.2015 г. в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве» поступила информация о пожаре по адресу: пр-кт Маршала Жукова д.75 Северо-запдный тоннель (СЗАО, район «Строгино»).
В 18.04 по прибытии первого пожарного подразделения установлено, что происходит загорание моторного отсека грузового а/м Газель на площади 3 кв. м.
В 18.23 благодаря оперативному прибытию и грамотным действиям пожарных пожар был ликвидирован.
По данным ГБУ «Гормост» автоматически сработала система вентиляции совмещённая с системой дымоудаления.
ГУ МЧС России по г. Москве совместно с ГБУ «Гормост» производилось оповещение граждан по громкой связи о возможном незначительном задымлении.
На терминальные комплексы ОКСИОН выводилась информация о происшествии и затруднении движения на данном участке дороги с рекомендациями для водителей о выборе путей объезда.
Движение восстановлено, на месте регулированием движения занимаются сотрудники ГИБДД.
Причина происшествия устанавливается.
Информация о пострадавших не поступала.
Дальнейшая информация уточняется.
Уважаемые москвичи и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».