Для дополнительного контроля и мониторинга в Главном управлении МЧС России по г. Москве по состоянию на 09:00 час. 25 июля 2016 года в 11 административных округах созданы оперативные группы и задействована передвижная лаборатория УМЛК ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве». Работа организована во взаимодействии с Департаментом природопользования города Москвы.
Кроме того, ежедневно проводится мониторинг на 52 станциях ГПБУ «Мосэкомониторинг». Информация в реальном времени на официальном сайте http://www.mosecom.ru/air/air-today/
Действующих природных и техногенных пожаров в Москве и Московской области нет. По данным автоматизированной системы «Космоплан», термоточек в Москве, Московской области, граничащими областями не зарегистрировано.
Превышений ПДК в воздухе не зафиксировано. Угрозы здоровью людей нет!
По прогнозам синоптиков 25 июля в г. Москве метеорологические условия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в приземном слое воздушного бассейна, прогнозируется пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха.
Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил личной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь. В случае обнаружения опасности звоните по телефонам «01» или «101».