Фото из архива
09 августа 2017 года в 13:05 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о возгорании по адресу: Таганская пл,д.86
Незамедлительно к месту пожара прибыли пожарно-спасательные подразделения. Происходит возгорание в двухэтажном административно- торговом здании.
Подразделения продолжают работу, площадь возгорания составила 1.500 кв.м.
В 14:03 объявлен ранг пожара номер 2.
В 14:34 объявлен ранг пожара номер 3.Произошло частичное обрушение конструкций кровли. Личный состав работает с соблюдением техники безопасности.
Благодаря грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений в 15:15 ранг пожара снижен до номера 2, в 15:46 пожар был локализован, а в 15:53 полностью ликвидирован.
На месте работали 48 подразделений и 145 человек личного состава.
До прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуировано 120 человек.
Информации о пострадавших не поступало.
На месте пожара работает передвижная лаборатория ГУ МЧС России по г. Москве, осуществляет мониторинг атмосферного воздуха в районе пожара, во взятых пробах воздуха превышение ПДК вредных частиц не обнаружено.
Уважаемые жители и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».