Уважаемые москвичи и гости столицы!
По прогнозам синоптиков Росгидромет в связи с прохождением системы фронтов, начиная с запада, ожидается ухудшение погодных условий.
В период с 15:00 18 июля с сохранением до 11:00 19 июля в Москве ожидаются кратковременные дожди, местами ливни, гроза, в дневные и вечерние часы с градом. Усиление юго-западного и западного ветра с порывами 17-20 м/с.
В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями Главное управление МЧС России по г. Москве рекомендует:
- управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств;
- грозы резко ухудшают видимость на дороге, что может привести к ДТП;
- избегайте внезапных маневров - обгонов, перестроений, опережений;
- паркуйте автомобиль вдали от деревьев;
- находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями;
- не оставляйте детей без присмотра!
- будьте внимательны и осторожны!
В случае необходимости звоните по телефону 101 или единому телефону доверия ГУ МЧС России по г. Москве 8 (495) 637-22-22.