2 октября 2026, 14:00
372
1 минута

В столичном управлении МЧС России состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня гражданской обороны

В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное 94-летию со дня образования гражданской обороны.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав Главного управления МЧС России по г. Москве, ветераны гражданской обороны, члены Общественного совета и почетные гости.

Открывая праздничное мероприятие, к присутствующим обратился начальник Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Вадим Уваркин.

«Исторический путь, пройденный за 94 года, демонстрирует неразрывную связь поколений: от противовоздушной обороны тридцатых годов до многофункциональной системы, работающей

в условиях современных вызовов. Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов в деле, направленном на обеспечение безопасности и процветания нашей Родины!» - отметил Вадим Сергеевич.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения, где были вручены ведомственные знаки отличия МЧС России, благодарности начальника Главного управления МЧС России по г. Москве, а также присвоены первые специальные и очередные звания личному составу. 

Ежегодно 4 октября отмечается день образования гражданской обороны.


Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

QR-Code Image
Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве