На днях, в гости к пожарным 31 пожарно-спасательной части пришли любознательные школьники. В начале экскурсии ребята посетили пункт связи, где принимают звонки о пожаре. Дети увидели карту района выезда пожарно-спасательных подразделений и работу диспетчерской службы.
После небольшой экскурсии по подразделению ребята посетили гараж с современной пожарно-спасательной техникой. Узнали, что пожарные машины только с виду кажутся одинаковыми, а в действительности каждый автомобиль предназначен для выполнения определённых задач, направленных на тушение и ликвидацию чрезвычайной ситуации. Об этом и многом другом в ходе проведения экскурсии рассказал пожарный Александр Щербин. По завершению экскурсии школьникам продемонстрировали сбор, выезд огнеборцев и пожарной техники на пожар.
«Дорогие ребята! Надеемся, что в ходе экскурсии вы узнали много интересного и приобретенные знания помогут вам в дальнейшей жизни. Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности. И приходите к нам в гости снова», - этими словами завершили экскурсию Александр Щербин и Екатерина Лукьяненко.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России России по г. Москве