21 марта 2023, 11:41
109
1 минута

Огнеборцы Северо-Восточного округа столицы спасли шесть человек

      На пульт 101 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на Алтуфьевском шоссе. По прибытию к месту к месту пожара дежурным караулом пожарно-спасательной части № 59 было установлено, что происходит загорание в четырехкомнатной квартире, расположенной на третьем этаже.

    Было принято решение направить звено ГДЗС на спасение людей с вышележащих этажей, одновременно с этим, огнеборцы произвели вскрытие дверей горящей квартиры и соседних квартир для проверки по нахождению в них людей. После проникновения в горящую квартиру был подан ствол на тушение.

    «В ходе проведения разведки в горящей квартире был обнаружен человек, которого мы передали наряду скорой помощи. Также с вышележащих этажей пожарными было спасено еще 5 человек», - рассказывает Денис Анатольевич.

Уважаемые жители и гости столицы!

Главное Управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».



Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции