11 августа 2022, 12:53
682
2 минуты

Спецпоказ фильма о героях-пожарных состоялся в кинотеатре Космос

Показ фильма о героях-пожарных режиссёра Алексея Нужного был организован в рамках Всероссийского конкурса индивидуальных исполнителей «Соло 01» Финалисты проекта пообщались с создателями фильма, исполнителями ключевых ролей и пожарными Москвы. 10 августа в кинотеатре "Космос" благодаря открытому театральному пространству «Арт-платформа» при поддержке "Москино" финалисты проекта окунулись в историю о том, как герои спасают от огненной стихии мир каждого человека, порой жертвуя своими здоровьем и жизнью.

После просмотра дети получили уникальную возможность в прямом диалоге пообщаться и подискутировать о фильме, поделиться впечатлениями от увиденного. Молодым артистам режиссер рассказал, как снимали сцены с огненным лесом. Декорации и съемочная площадка фильма «Огонь» номинирована как самая большая горящая возобновляемая декорация.

Актер Антон Богданов, исполнитель роли пожарного Константина Журавель, поделился впечатлениями о том, как непросто было сниматься в данной картине, как ему пришлось снимать некоторые сцены с громоздким реквизитом для получения кадров полного присутствия зрителя рядом.

"Выражаем огромную благодарность партнёрам-организаторам показа и причастным к созданию фильма. Приятно, что молодёжь неравнодушна, с интересом и пониманием относится к тематике нашей служебной деятельности", — обратился к присутствующим один из почетных гостей показа, начальник СПТ Главного управления МЧС России по г. Москве Виталий Шумов.

Начальник управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Дмитрий Крикуненко поделился своим впечатлением о фильме: "Слишком профессиональный получился фильм с точки зрения простого человека, не пожарного, но смотрится на одном дыхании. Каждый из героев принес в фильм что-то свое, но основная идея — это идея сплочения".



Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции