27 октября 2021, 17:29
437
2 минуты

Профилактические мероприятия в пансионатах на территории ТиНАО

Работа по профилактике пожаров с гражданами пожилого возраста проводится не только поадресно на территории жилого фонда сотрудниками пожарного надзора, но и на объектах, предназначенных для осуществления предоставления социальных услуг в стационарной форме гражданам пожилого возраста.

«На данных объектах проводится проверка выполнения и соблюдения требований пожарной безопасности, инструктажи по отработке действий при пожаре с рабочим персоналом и с пациентами данных учреждений»,- отметил начальник 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Перегудов Сергей Александрович.

Накануне, сотрудниками Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве были проведены профилактические визиты 16 пансионатов с проживанием более 500 человек Новомосковского административного округа г. Москвы, в ходе которых в первую очередь была проверена исправность и работоспособность автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения и, конечно же, состояние эвакуационных выходов.

Важно учитывать, что проведение эвакуации и спасательных работ при пожарах в таких пансионатах затруднены ввиду большого количества пребывающих в них людей преклонного возраста, их физического состояния (маломобильности), особенно в ночное время, когда проживающие находятся в состоянии сна.


Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции