2 августа 2021, 11:40
735
2 минуты

На «Радио Москвы» о вопросах безопасности

О вопросах обеспечения пожарной безопасности на территории Юго-Западного административного округа города Москвы рассказал в прямом эфире на «Радио Москвы», начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве Дмитрий Крикуненко.

Темы освещались достаточно серьезные, и радиослушатели получили ответы на такие вопросы, как: где можно безопасно купаться, как правильно себя вести на воде, способы спасения и самоспасения на воде, а также рекомендации о том, как обезопасить себя во время жары.

В обращении к радиослушателям Дмитрий Вячеславович рассказал о пожарной безопасности на приусадебных участках во время дачного сезона и отдыха на природе во время летнего пожароопасного периода. Предостерёг от неосторожного обращения с огнем при наведении порядка на своих участках.

«В местах массового пребывания людей, в лесопарковых и прибрежных зонах наши сотрудники проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности. Предупреждают отдыхающих о недопустимости пала сухой травы и напоминают о том, что разводить костры категорически запрещается, а пожарить шашлыки можно на специально отведенных для этих целей мангальных площадках, - рассказал Дмитрий Крикуненко, - к рейдам безопасности привлекаются добровольцы МЧС Юго-Западного округа. Они раздают наглядную агитацию о безопасности в пожароопасный период с элементарными правилами, необходимыми для предотвращения пожара».

Было затронуто много тем, касающихся безопасности в быту: о хранении вещей на балконах граждан, а также о недопустимости загромождения путей эвакуации в целом.


Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции