25 мая 2021, 16:42
30
1 минута

О правилах безопасности в летние каникулы

В преддверии летних каникул в целях пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждения пожаров, возникающих в результате детских шалостей с огнем, инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Валентина Решетникова совместно с ведущим специалистом отдела пропаганды, ветераном пожарной охраны Главного управления МЧС России по г. Москве Минаевой Людмилой Александровной провели познавательные занятия с учащимися гимназии г. Троицка.

В начале данного мероприятия Валентина Решетникова провела беседу об опасности игр с огнем, о возможных последствиях в результате пренебрежения требованиями пожарной безопасности, порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации и напомнила телефоны вызова экстренных служб.

Людмила Александровна рассказала много интересных случаев из практики. Показала наглядно как правильно передвигаться в случае возникновения пожара в квартире.

Учащимся была показала презентация на тему правил пожарной безопасности, а также познавательный мультфильм о том, как быстро может произойти пожар в частном доме и что нужно сделать, чтобы этого не допустить.


Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве