17 мая 2021, 09:31
12
1 минута

Неделя безопасности населения и территорий от ЧС

Советом Безопасности Российской Федерации было поддержано предложение МЧС России провести на территории города Москвы «Неделю безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». В период с 10 по 16 мая 2021 года этому мероприятию в Восточном округе уделено большое внимание.

Цель данного мероприятия – привлечь как можно большее внимание людей к вопросам обеспечения комплексной безопасности. Все мероприятия проводились в соответствии с соблюдением противоэпидемиологических мер.

Инспекторами региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы были проведены собрания с подконтрольными лицами для обсуждения актуальных вопросов соблюдения обязательных требований с возможностью открытого обсуждения проблемных вопросов.

Помимо этого проводятся беседы с жителями округа в дополнение к работе по информированию населения, проводимой органами местного самоуправления, представителями жилищных организаций. Работа направлена на предотвращение случаев гибели людей, особенно детей и граждан, нуждающихся в социальной поддержке, во время аварий, пожаров, несчастных случаев.


Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции