17 мая 2021, 18:23
20
2 минуты

Экскурсия для детей в пожарную часть

В рамках профилактики пожарной безопасности, а также в преддверии празднования Дня пожарной охраны Москвы огнеборцев 28 специализированной части по тушению крупных пожаров Управления МЧС по Западному округу навестили дети и подростки посещающие ГБУ ЦСПСиД «Кутузовский».

Увлекательную экскурсию для ребят провел заместитель начальника части, старший лейтенант внутренней службы Илья Козлов. Целью этой экскурсии было подробное знакомство с профессией пожарного, с техникой, одеждой, оборудованием, которое применяется при тушении пожаров.

Совсем еще юных любителей пожарного дела экскурсия впечатлила с самых первых минут. Еще на улице ребята восхищенно разглядывали фасад здания и территорию, рассматривали изображения на стендах, где показана различная пожарно-спасательная техника.

В первую очередь Илья Александрович объяснил ребятам, насколько в боевом подразделении важно соблюдать дисциплину, ведь любой момент может раздаться сигнал тревоги, и огнеборцы должны пребывать в полной готовности отправиться туда, где ждут их помощи.

Затем продемонстрировал ребятам помещения части, рассказал про распорядок дня бойцов и объяснил, каким образом устроен быт в подразделении. Дети с большим интересом слушали о нелегком и опасном труде пожарных, о крепкой дружбе, и взаимовыручке. Особый восторг у юных гостей подразделения вызвала возможность примерить боевую одежду пожарных, подержать в руках оборудование, позволяющее тушить пожар. Далее Илья рассказал про пожарно-спасательную технику, которая находится на вооружении МЧС. Ребята с большим интересом разглядывали большие красные машины, в которых караул по тревоге спешит на выезд и даже побывали в кабине этих машин.

Экскурсия, в ходе которой они узнали не только много нового, но и много полезного, оставила у ребят море положительных эмоций и ярких впечатлений.


Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции