19 апреля 2021, 19:45
42
2 минуты

Упавшую с моста девушку спасли огнеборцы 37 пожарно-спасательной части

Огнеборцы 37 пожарно-спасательной части в составе второго отделения, возвращаясь с выезда, проезжали по Большому Каменному мосту. В окно автомобиля командир отделения Рушан Аблязов увидел, как что-то промелькнуло, как будто упав в воду. Об увиденном он поделился с коллегами. Незамедлительно было принято решение остановиться и выяснить обстоятельства. Когда пожарные подъехали ближе, то увидели, как на мосту собираются люди. Выйдя, стало понятно, что с моста упала девушка. У находившейся рядом рабочей бригады нашёлся спасательный круг, его они бросили попавшей в беду. Несмотря на своевременную помощь, самостоятельно выбраться из воды на мост она не могла. Пожарные всегда обладают той смекалкой, которая на профессиональном уровне позволяет применять различные практические навыки спасения людей. И в этом случае она тоже им помогла. Чтобы не терять драгоценные секунды, отделение произвело обвязку своего боевого товарища и спустило его в воду на помощь оказавшейся в беде.

Напуганную девушку извлекли из воды и посадили отогреваться в автомобиль к спасателям. Дождавшись бригаду скорой медицинской помощи, пожарные передали ее для осмотра в руки медикам.

«Мы не особо то задумывались, останавливаться или нет, спасать или не спасать, - делится Рушан Аблязов. - Все произошло стремительно. Но как бы мы могли приехать мимо и не помочь, а уж тем более, оказавшись на месте? Думаю, любой наш коллеги поступил бы так же, окажись в аналогичной ситуации».


Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции