8 апреля 2021, 11:29
116
2 минуты

Современная техника МЧС на страже безопасности

При тушении пожаров и проведении спасательных операций подразделения МЧС используют различную пожарно-спасательную технику. Она позволяет спасать жизни людей в зонах c повышенной температурой, решать различные задачи при возникновении чрезвычайных ситуаций. С помощью этой техники можно забирать воду из источников и подавать ее по проложенной рукавной магистрали на большие расстояния. Все эти качества особенно востребованы при тушении крупных пожаров.

Такая техника вызывает интерес не только у специалистов, но и у представителей СМИ. Так, съемочная группа «Первого канала» посетила пожарно-спасательную часть №123, где базируется единственный в московском гарнизоне пожарный аварийно-спасательный автомобиль АСА. Эта машина предназначена для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники пожарной части подробно рассказали о тактико-технических характеристиках машины, продемонстрировали ее основные возможности, пояснили специфику применения, ответили на сопутствующие вопросы. Старший пожарный Алексей Львов показал, как крепится и снимается дыхательный аппарат на посадочном месте бойца. Также репортерам продемонстрировали работу краноманипуляторной установки, предназначенной для погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ.


Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве