27 февраля 2021, 18:28
39
2 минуты

Николай Погорельцев. Когда караул – это вторая семья

В 2010 году Николай Погорельцев закончил Технический пожарно-спасательный колледж №57, в этом же году решил пойти отслужить в вооруженных силах РФ.

«В моей семье, по мужской линии, все служили в вооруженных силах, я не стал нарушать традиции и поступил на службу, по распределению меня направили в Гвардейскую 810 Отдельную Бригаду Морской Пехоты Черноморского Флота, в городе Севастополь».

Служба у Николая проходила очень активно, постоянные учения, регулярные стрельбы на полигонах, усиленная физическая подготовка, получение новых знаний и умений, которые не получить в обычной жизни.

«Служба прошла практически незаметно, но полученные впечатления и оставшиеся после службы воспоминания, дают мне только положительные эмоции. Ностальгия по службе не оставляет меня и каждый год стараюсь встретиться со своими сослуживцами и посетить воинскую часть».

Вернувшись из армии, Николай решил продолжить свою службу в 39 пожарно-спасательной части города Москвы и 2012 году он поступил на службу пожарным. В 2013 году, поступив на заочное отделение Академии Государственной противопожарной службы, Николая повышают до старшего пожарного. За год до выпуска Николай встал на должность командира отделения.

«Непосредственно работа в пожарной части и учеба в колледже облегчила мне обучение в Академии на начальных курсах».

В 2016 году Николай окончил обучение в Академии и перешел на должность начальника караула 39 пожарно-спасательной части. В 2018 году получил своё первое офицерское звание - лейтенант.

«Я очень благодарен своему личному составу караула и рад, что мы вместе, дружно и сплоченно, проходим эту нелёгкую службу, ведь караул пожарной части - это вторая семья».


Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции