25 ноября 2020, 10:11
3
2 минуты

Пожарные и добровольцы продолжают дезинфекцию объектов

Сотрудники МЧС на протяжении всего периода пандемии регулярно обеззараживают общественные места с массовым пребыванием людей. В этом московским спасателям помогают добровольцы.

На днях столичные спасатели, совместно с добровольцами «Спасение ПРО», продезинфицировали Дворец спорта «Гармония» на улице Саморы Машела.

Заместитель руководителя отряда «Спасение ПРО» Ольга Самсонова и спасатель-доброволец Мария Воронова, наполнив ручные пульверизаторы хлорным раствором, обработали поверхности, с которыми чаще всего соприкасаются посетители.

«В резервуар Патриота вмещается 12 литров воды, в начале обработки достаточно тяжело его носить, но мы трудностей не боимся», - улыбается Самсонова.

Заместитель директора комплекса, Марат Арстангалиев, рассказал, что в месяц Дворец посещает около двух тысяч посетителей, и помощь в проведении дезинфекции крайне необходима.

Проведена дезинфекция тренировочных залов с хореографическими станками, тренажерный зал, спортивные снаряды, раздевалки, ящики для одежды, и два бассейна спорткомплекса, со всеми прилегающими к ним помещениям. Всего на обработку Дворца спорта ушло два часа.

«Сотрудники МЧС выезжают на дезинфекцию различных организаций, которые посещают горожане. Среди них спортивные и культурные учреждения, также уличные детские и спортивные площадки», - добавил в интервью, репортеру «Вечерней Москвы», начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, Дмитрий Крикуненко.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-499-244-81-05
Приемная начальника Главного управления МЧС России по г. Москве
8-495-637-22-22
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве
8-985-120-57-34
Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции