8 декабря 2019, 12:29
6
2 минуты

Пожарные спасли 6 человек из огня на Юге столицы

08 декабря 2019 года, в 06 часов 15 минут, на пульт дежурного поступил сигнал о пожаре в жилом доме  в районе Нагатино-Садовники на Юге столицы. На место происшествия незамедлительно выехали огнеборцы 24 пожарно-спасательной части.

 «Уже по прибытии мы обнаружили открытое горение из окна дома, а выше пятого этажа установилось плотное задымление, - рассказал начальник караула 24 ПСЧ Юрий Сенаторов. - В таких ситуациях понимаешь - счёт идёт на секунды.  Отделение незамедлительно приступило к поиску людей, которые могли оказаться в опасной зоне, и тушению горящей квартиры».

Пожарно-спасательными подразделениям были спасены 6 человек, в том числе с помощью авто-лестницы. От опасных факторов пожара люди не пострадали.

«До прибытия наших подразделений горящую квартиру самостоятельно покинула хозяйка, женщину мы направили для осмотра наряду медиков», - добавил Юрий Сенаторов.

Благодаря грамотным действиям пожар был локализован и в 06.27 ликвидирован на площади 15 квадратных метров.

В тушении пожара было задействовано 4 отделения  с  численностью расчетов 21 человек.


Уважаемые жители и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «101»


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве