4 декабря 2019, 11:26
1
1 минута

Спасибо МЧС!

В начальных классах ГБОУ Школа №1376 западного округа столицы, сотрудники надзорных органов МЧС России провели классные часы на противопожарную тематику, где ребята в формате онлайн игры усваивали правила пожарной безопасности. Интересные факты о профессии пожарного приковали интерес малышей, в непринужденной форме они узнали правила поведения при пожаре, изучили причины возникновения пожаров.

Рассказать ребенку о правилах пожарной безопасности можно по-разному. Задача взрослых сделать это наглядно и увлекательно, чтобы обучение этим важным правилам запомнилось, прошло интересно и весело.

На интерактивном экране в режиме реального времени дети играли в логические игры, решали занятные задачи, а также в роли юного пожарного спасали котиков из горящей квартиры. В конце занятий ребята из 2А класса написали письма пожарным, в которых выразили свою благодарность огнеборцам за их трудную и опасную работу, после чего рисунки были переданы в 66 пожарно-спасательную часть г. Москвы. Мужественные пожарные до глубины души были растроганы таким внимаем и пообещали в ближайшее время навестить ребят и показать настоящую пожарную машину, а также оборудование сотрудников МЧС


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве