22 августа 2012, 12:56
4
1 минута

Школы Северо-Восточного округа к «Дню знаний» готовы

        Приближается 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Этот день для них самый волнующий и запоминающийся. 

         В преддверии этого праздника, сотрудниками Управления по Северо-Восточному административному округу Главного Управления МЧС России по г.Москве, был проведен ряд мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности в 173 общеобразовательных учреждениях округа.  

        Особое внимание, при проверках, уделялось состоянию путей эвакуации, наличию первичных средств пожаротушения, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, оповещению и управлению эвакуацией людей в случае возникновения ЧС. 

        На днях сотрудниками Управления по Северо-восточному округу Главного управления МЧС России по г. Москве была проведена проверка школы №1414. 

В ходе проверки были выявлены два незначительных нарушения, а именно: хранение школьного инвентаря под лестничным маршем, двери лестничных клеток находились в открытом, зафиксированном состоянии. Все нарушения, администрацией учреждения, были устранены на месте. 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве