20 сентября 2012, 17:34
5
1 минута

Большие противопожарные маневры в школах

В сентябре Главное управление МЧС Росси по г. Москве организует во всех школах столицы «месячник безопасности». Сотрудники отделов надзорной деятельности проводят «открытые уроки по ОБЖ», на которых рассказывают учащимся о соблюдении правил пожарной безопасности и первоочередных действиях при пожаре. Для школьников организуются экскурсии в пожарные части. В каждом общеобразовательном учреждении проводится учебная эвакуация с участием пожарных подразделений и привлечением пожарной техники.   

На сегодняшний момент все школы округа отработали планы эвакуации. Временной норматив эвакуации не должен превышать 5 минут. Именно за такое время эвакуировались учащиеся и педагоги полиграфического колледжа №56. 

Условный пожар по сценарию произошел на цокольном этаже главного корпуса колледжа. Прибывшее звено газодымозащитной службы в минимальные сроки ликвидировало очаг загорания.  Состоявшееся пожарно-тактическое занятие показало полную готовность педагогического состава и учащихся в случае возникновения пожара. В заключении занятия начальник Управления по ЮАО  Главного управления МЧС России по г. Москве провел противопожарный инструктаж с преподавательским составом. 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве