В преддверии весенних каникул со школьниками Северного административного округа проводится интенсивная работа по обучению маленьких жителей правилам поведения в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.
Так в школе №1576, расположенной на территории Северного округа, прошёл урок по пожарной безопасности. Занятие проводилось для детей 3 класса. Присутствующие с интересом слушали инспектора 1-го Регионального отдела надзорной деятельности Святославу Тихоненко, которая рассказывала о том, какие пожары произошли в округе, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы их избежать.
С большим вниманием дети слушали о том, что необходимо делать в случае пожара, на какие номера телефонов звонить и сообщать о произошедшем. Во время беседы дети активно задавали вопросы, рассказывали свои истории и некоторые из них обещали, когда вырастут, непременно стать отважными пожарными.
В заключение инспектор пожелала детям безопасно и весело провести весенние каникулы и пообещала детям, что посетит их ещё не один раз.