Хоть детские садики и находятся среди суеты городской жизни, но именно в летний период здесь наступает самая замечательная и насыщенная событиями жизнь. Летом в детском саду наступает самая веселая пора.
Воспитатели используют всевозможные способы, что бы каждый летний день, проведенный ребенком в садике, отличался от предыдущего чем-то новым и особенным. Сегодня ребятишкам повезло, к ним в гости в очередной раз пришел сотрудник пожарной охраны.
Старший инженер 5 регионального отдела Лапенко Марина застала ребятишек из старшей группы детского сада № 1964 на уличной
площадке. Очень кстати оказалась и их любимая пожарная машина, в ней сегодня всем хватило места. Ребятам Марина рассказала о лесных пожарах, от чего они случаются. Ребята наперебой кричали, что спички детям не игрушка и что, уходя с лесной поляны, надо обязательно проверить, до конца ли потушен костер. В прошлом месяце инспектор уже была в этом саду и задавала ребятам домашнее задание. Сегодня каждый стремился показать как хорошо готов к школе и прилежно выполняет домашнее задание. Абсолютно все запомнили номер телефона вызова противопожарной службы и знали свои адреса, что бы в случае чрезвычайной ситуации, без запиночки, сообщить телефонному оператору.
Управление информации, пропаганды и связи с общественостью
Главного управления МЧС России по г. Москве.