25 августа 2013, 09:30
2
2 минуты

Занятия с учащимися школы № 2073 "О поведения на водных объектах"

Летние каникулы продолжаются! Но и они не должны быть проведены впустую – о правилах поведения на воде девчонкам и мальчишкам рассказали сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам, спасателями Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах г. Москвы и сотрудники Управления по Новомосковскому и Троицкому административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве.

Так, 19 августа в доме отдыха «Вороново», что в новой Москве проведены информационно-пропагандистские занятия с учащимися школы № 2073.

Начали, как всегда, со знакомства и закрепления правил поведения на водных объектах. Спасатели обратили внимание ребят на специфические особенности наших рек, озер, карьеров, расположенных в новой Москве, привели печальные примеры небрежного отношения к элементарным правилам безопасности. Еще раз напомнили как нужно вести себя в случае различных непредвиденных ситуаций во время купания, как помочь терпящему бедствие, человеку, и по каким телефонам можно обратиться за помощью в единую службу спасения по сотовой связи, ведь стационарного телефона в таких ситуациях, как правило, не бывает.

Для детей продемонстрировали тренажер-манекен сердечно-легочной реанимации, комплект водолазного снаряжения, гидротермокостюм спасателя, спасательный жилет, «конец Александрова» и еще много спасательного оборудования. Далее ребятам рассказали, какие задачи выполняются на двухколесном транспортном средстве «Segway X2», а в конце все желающие ребятишки еще и покатались на нем, восторга не было придела.

Далее на ребят одевали спасательные жилеты и они выполняли роль спасателя, кидали спасательный круг на воду и спасали «тонущего».

А на память о сегодняшнем дне у юных участников встречи останутся красочные памятки «Правила поведения на воде в летний период, которые будут еще и еще раз напоминать о правилах безопасности.
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве