Главное – это обеспечить безопасность детей в новом учебном году, - так считают сотрудники МЧС Управления по Новомосковскому и Троицкому административным округам. С этой целью они посетили воспитанников детских садов и учащихся школ.

В детских садах Троицка прошли познавательные мероприятия под названием «Коробка спичек хоть мала, но может сделать много зла!». Их для ребят провели сотрудники отдела надзорной деятельности Ирина Ким и Дмитрий Долгих.

Как отметила Ирина, во время своих занятий она стремится выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Эти правила Ирина Ким не устаёт напоминать своим маленьким слушателям.

Далее разговаривали про спички, что они могут принести много вреда, если ими баловаться, что спички детям не игрушки. Ирина напомнила ребятам о других причинах пожара и рассказала как нужно себя вести при пожаре в доме и в квартире многоэтажного дома.

Ребята с удовольствием показывали Ирине Ким свои поделки – пожарную машину, которую они сделали сами. В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Кошкин дом».
