В минувшую среду Управлением МЧС Восточного округа совместно с Префектурой проведена тренировка со сводным отрядом поливомоечной техники.
По замыслу, в 20.00 была дана внезапная команда о высылке техники из 12 организаций к месту сбора на Яузской аллее (платформа Белокаменная).
Поливомоечные машины выехали незамедлительно и прибыли одновременно в 21.00, общим количеством - 42 добровольца на 21 единице техники. Заместитель начальника Управления Чебурков Василий Владимирович и руководитель Дирекции заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бида Павел Александрович провели проверку укомплектованности техники.

Цель таких занятий – проверить готовность добровольной пожарной охраны к ликвидации возможных пожаров в лесопарковой зоне и оснащенность сводного отряда необходимым инвентарем и оборудованием.

Данная тренировка показала хорошие результаты по оперативности действий диспетчеров соответствующих служб и готовности отрядов к участию в тушении лесных пожаров.
