6 ноября 2013, 13:47
3
1 минута

Интерес СМИ к работе пожарных подразделений ВАО не угасает

На этой неделе в 71 пожарной части состоялась съемка для документального проекта телеканала «ТВ – Центр» рабочих будней части и интервью начальника Пронина Павла о работе боевого расчета при аварии, произошедшей минувшим летом на МКАД в районе Ивановское.                                                  

Последствия этой аварии могли бы быть трагическими. Вечером 13

июля на внутренней стороне Кольцевой автодороги в районе 1-го километра (пересечение с шоссе Энтузиастов) грузовик, перевозивший баллоны с пропаном, столкнулся с автобусом. В результате ДТП начался пожар. Баллоны с пропаном один за другим стали взрываться, и осколки

разлетались в радиусе 70 метров. Началась паника: машины, которые ехали за грузовиком, стали сдавать назад, и на МКАД создалась опасная аварийная ситуация. Пожарные расчёты, которые прибыли на место происшествия, сработали очень быстро и высокопрофессионально, и благодаря этому никто из участников движения не пострадал.


Екатерина Урюпина

Управление по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве