Интерес к профессии пожарного-спасателя не ослабевает никогда. Это одна из немногих профессий, о которой мечтают с детства. Героизм, отвага, бесстрашие тех, кто спасает людей и их дома от огня вызывает трепет и восхищение. Эту профессию выбирают осознанно, тщательно готовясь к ней с детства. 
Так на днях в гости к малышам из детского сада № 1599 Западного округа города Москвы приехали спасатели из поисково-спасательного отряда 205.
Ребятам показали специальный автомобиль АСА-предназначенный для доставки спасателей, аварийно-спасательного оборудования и всего необходимого для оказания первой помощи пострадавшим, дыхательный аппарат и как с помощью этого аппарата можно вывести людей из задымленного помещения. 
Малыши остались очень довольны встречей со спасателями и обещали приехать на экскурсию к ним в гости! 
Екатерина Давыдович
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве