В преддверии Дня защитника отечества и Всемирного дня ГО в центре творчества детей и юношества «Можайский» состоялся окружной конкурс «А ну-ка, парни-спасатели», для детей и подростков Западного округа города Москвы. В нем приняли участие учащиеся двух возрастных групп 7-е и 8-е классы в количестве 14 команд из образовательных учреждений Западного округа. Каждая команда получила свой маршрутный лист и проследовала на этапы.

Мероприятие состояло из 7 этапов: 1.Строевая подготовка 2. Исполнение названия команды, речевки, девиза 3. Пожарный расчет (проложить рукавную линию 4. Сборка автомата Калашникова 5. Топографическая разведка (вытащить из под завалов пострадавшего) . 6 Медицинская подготовка 7. Одевание боевой одежды пожарного.

Все команды соревновались в навыках преодоления препятствий и спасение пострадавших. Команды порадовали членов жюри своей сплоченностью, что было хорошо заметно в конкурсах, порадовало ответственное отношение команд к своему внешнему виду.

Приятно, что все участники были нарядными и торжественными, проявили вкус и фантазию. Жюри, состояло из: пресс-служба Управления по Западному округу С.А. Чубукова, директора Центра «Можайский» Л.В. Эюбова, научный сотрудник ВНИИ ГОЧС Л. Ю. Скрипник, сотрудник Всероссийского добровольного пожарного общества Устинова И.Н. и сотрудник Агентства гражданской защиты Ткачук В.П.
Среди 7-х классов
1 место заняла команда школы № 1467,
2 место школа № 1438,
3 место школа № 1400 .
Среди 8-х классов
1 место команда школы № 262,
2 место поделили школы № 14 и 1002

В завершении мероприятия всем ребятам подарили, грамоты, кубки и памятные подарки. Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Чубукова Светлана поздравила всех присутствующих с наступающим праздником Днем защитника Отечества и пожелала всем мужества, удачи и успехов.
Чубукова Светлана
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве