17 марта 2014, 18:34
17
1 минута

В Восточном округе готовы к весне!

На минувшей неделе заместитель начальника Управления Чебурков Василий Владимирович и руководитель Дирекции заказчика ЖКХ и благоустройства Восточного округа Бида Павел Александрович провели проверку поливомоечной техники, имеющейся в распоряжении сводного отряда Восточного округа.

Ведь не за горами -  весенне-летний период, и стоит заранее убедиться  в укомплектованности техники, оценить готовность сил и средств, выделяемых для ликвидации подтоплений и затоплений, а также участия в тушении пожаров в лесопарковых зонах. Специалисты МЧС организовали и провели занятия на базе 74 ПЧ для сотрудников, выделяемых для работы на поливомоечной технике.  

Привлечение поливомоечной техники может значительно ускорить ликвидацию различных чрезвычайных ситуаций на территории города. Именно поэтому и были созданы  сводные отряды из работников, специально обученных на базе пожарных частей добровольцев, выезжающих по команде на поливомоечной технике.

«Смотры» поливомоечной техники  сотрудниками МЧС и Префектуры Восточного административного округа проводятся ежеквартально, что позволяет быть уверенным в том, что в случае необходимости «поливомойки» прибудут на место назначения в кратчайшее время и в полной «боевой» готовности.

 

 

Екатерина Урюпина

Управление по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве