Инспектором надзорной деятельности Гущиным Дмитрием Михайловичем в школе района Коптево, была проведена беседа с учащимися старших классов. После рассказа об истории развития гражданской обороны Дмитрий Михайлович предложил детям поговорить о пожарной безопасности.

Он продемонстрировал учащимся огнетушитель и объяснил, в каких ситуациях он применяется и как им пользоваться. Ребята активно принимали участие в небольших учениях по применению огнетушителя. Каждый ученик хотел лично подержать огнетушитель в руках и рассказать о правилах его использования.

Урок для старшеклассников прошёл весело и продуктивно. В конце занятия инспектор напомнил учащимся об изменении в номере вызова пожарных подразделений с номера «01» на номер «101».

Также Дмитрий Михайлович раздал преподавателям и учащимся наглядную агитацию в виде плакатов, памяток и листов с правилами пожарной безопасности и правилами поведения в случае возникновения пожара.

Текст: Светлана Федотова
Управление по САО ГУ МЧС России по городу Москве