27 марта 2014, 18:31
4
1 минута

Второклашки посетили 55 пожарную часть

Каждая экскурсия детей в пожарную часть удивительна тем, что разрывает обычные будни пожарных заливистым смехом, восхищенными взглядами и множеством вопросов. Так и получилось, когда в 55 пожарную часть пришли ученики школы №1387.

Заместитель начальника части Денис Антипов как опытный экскурсовод проводил второклашек в гараж,  в котором стояла спецтехника. Малышам очень понравились огромные «пожарки», а демонстрация аварийно-спасательного инструмента привела их в полный восторг.

А уж сколько удовольствия доставило школьникам посидеть за рулем настоящей боевой машины, примерить боевую одежду и конечно сфотографироваться.

Продолжилась экскурсия увлекательным путешествием по коридорам и кабинетам. Сопровождая ребят, Денис Дмитриевич в доступной форме рассказывал, в чем заключается профессия пожарного, делился историей части и храбростью пожарных. Школьники посмотрели практические все служебные помещения.

В классе медицинской подготовки ребята буквально облепили тренажер для оказания первой помощи. Огромная кукла вызвала бурю положительных эмоций и подверглась тщательному изучению.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Дети почерпнули много полезной информации из беседы и получили массу удовольствий.

 

Яна Иванова

Управление по СЗАО Главного управления МЧС России по г.Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве