15 июля 2014, 16:30
4
2 минуты

Обеспечение безопасности в Восточном округе

В начале недели в Центре по охране объектов органов государственной власти и правительственных учреждений г. Москвы Главного управления МВД России по г. Москве состоялся Единый день государственно-правового информирования.

Активное участие в мероприятии принял инспектор отдела надзорной деятельности Илья Радюкин. Его выступление вызвало неподдельный интерес и внимание со стороны собравшихся сотрудников полиции, ведь оба ведомства, МЧС и МВД, созданные для обеспечения безопасности граждан, работают на основе плотного взаимодействия на протяжении всего времени существования.

В своем выступлении Илья довел до сотрудников полиции статистику пожаров и меры по их профилактике за 1 полугодие текущего года, также поднял актуальные вопросы пожарной безопасности в жаркий летний период. Одна из «наболевших» тем, особенно сейчас, в условиях повышения температуры воздуха, которая беспокоит и сотрудников МЧС, и сотрудников полиции – предотвращение гибели граждан при купании на водоемах округа.

Только совместные действия и ежедневная работа – постоянные рейды, всестороннее информирование граждан о правилах безопасности при купании, своевременное реагирование на угрозу несчастного случая и прочее, помогут обеспечить безопасность граждан во время отдыха на водоемах.    

 

Екатерина Урюпина и Юлия Антонова

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве