25 марта 2015, 16:04
2
2 минуты

«Безопасность – как игра»

Интерактивная выставка детского досуга и семейного отдыха «Спортленд» открылась 24 марта 2015 года в 75 павильоне на ВДНХ. Мероприятие давно стала популярным у родителей, которые ищут наиболее эффективные возможности для развития и образования детей. Уже 32-ая по счету, выставка традиционно проходит в дни школьных каникул – весной и осенью.

В год 25-летия МЧС России впервые в ней принимает участие Главное управление МЧС России по городу Москве и сразу на двух площадках.

Столичные пожарные-спасатели представляют оборудование и боевую одежду пожарного, а медики Пожарно-спасательного центра рассказывают и обучают навыкам оказания первой медицинской помощи при различных травмах, переломах, ожогах и рваных ранах.

Для желающих освоить азы сердечно-легочной реанимации -представлен специальный робот. Посетители выставки пробуют его фактически «оживить». Если действия выполнены правильно, то на мониторе появляются признаки жизни.
Самые маленькие посетители выставки принимают участие в соревнованиях по мини Гран-при на беговелах. Это, по сути, маленькие велосипеды без педалей. Отталкиваясь ногами, участникам необходимо пройти трассу с крутыми поворотами, подъёмами и склонами. В течение всего года до 27 декабря – Дня спасателя, в различных округах Москвы будут проходить соревнования мини Гран-при «от 2 до 5 лет вместе с МЧС России», организованные в рамках 25-летней годовщины чрезвычайного ведомства.

Выставка продлится до 26 марта 2015 года

 

Текст и фото: Матвей Волченков

ПРЕСС-СЛУЖБА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве