6 августа 2015, 12:17
8
1 минута

Сотрудники ПСС «Терлецкая» спасли тонущего ребенка

Вчера спасателей ПСС «Терлецкая» подняли по тревоге. Поступило сообщение от отдыхающих в лесопарке о том, что в  Терлецком пруду утонула девочка. Личный состав дежурной смены незамедлительно прибыл на место происшествия. Уже через минуту с глубины двух метров спасатели подняли восьмилетнюю девочку без признаков жизни.

Не теряя драгоценного времени, ведь жизнь малышки зависела буквально от каждой секунды, проведенной под водой, сотрудники МЧС приступили к реанимационным действиям. В результате которых (была удалена вода из легких, проведено искусственное дыхание) у девочки появилось дыхание. Уже через 4 минуты после транспортировки ребенка на берег девочка была передана наряду скорой медицинской помощи и госпитализирована в городскую клиническую больницу.  

Предотвратить гибель маленькой девочки удалось только благодаря профессиональным и оперативным действиям спасателей Алексея Темкина и Дмитрия Демидова.

 

Текст: Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве