15 сентября 2015, 15:21
1
1 минута

К чрезвычайным ситуациям готовы

В северном округе, в школе №1250  была проведена плановая тренировочная эвакуация сотрудников и обучающихся из здания школы, а также тушение условного пожара в  самом здании.

До начала мероприятия инспектором надзорной деятельности Иваном Корчагиным был проведен подробный инструктаж о порядке действий персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей при пожаре.

Также инспектор, пользуясь, случаем сообщил, что в этом году исполняется 25 лет со дня образования МЧС России, а также формирования единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях пожара.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

 

Олеся Мильчакова

Управление по САО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве