17 сентября 2015, 16:50
1
1 минута

Тренировка на отлично – залог безопасности

На текущей неделе в образовательных учреждениях Восточного округа проводился Единый день эвакуации. Главной целью данного мероприятия являлась отработка действий администрации и персонала учреждений при возникновении пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведения учебных эвакуаций персонал школ продемонстрировал свои знания и навыки, руководя эвакуацией детей. По итогам занятий все поставленные задачи были выполнены в полном объеме.

По завершению учебных эвакуаций инженерно-инспекторским составом Управления по ВАО проведены открытые уроки с учащимися. Пожарные вновь напомнили собравшимся о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности как в общественных местах, так и в быту, пригласили всех желающих посетить пожарные части, где детей ознакомят с пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением, покажут элементы пожарно-прикладного спорта.

 

Не обошли стороной и грядущий юбилей МЧС – офицеры рассказали ребятам о том, что приближается 25-летие министерства и пригласили их на фотовыставки, посвященные празднику, где дети и взрослые смогут поближе познакомится с историей МЧС и работой пожарных и спасателей.

 

 

Санжи Хохлов

Управление по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве