6 ноября 2015, 15:13
1
2 минуты

Кадеты из Байконура посетили место службы Героя

В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялась обзорная экскурсия для учащихся 9 кадетского класса средней школы №4 города Байконура Республики Казахстан.

Ознакомиться с пожарно-спасательной службой вместе со школьниками пришла вдова Героя России Евгения Чернышева Марина Юрьевна. Имя Евгения Николаевича год назад было присвоено кадетскому классу 4-й школы Байконура.

С немалым интересом кадеты ознакомились с историей Пречистенской пожарной части, отметившей в этом году своё 180-летие, выслушав рассказ об истории пожарно-спасательной службы, осмотрели историческую экспозицию Главного управления МЧС России по г. Москве и побывали в Центре управления в кризисных ситуациях, где воочию увидели работу дежурного персонала Центра.

Особые чувства испытали ребята при посещении службы пожаротушения, где несколько лет служил Евгений Чернышев. К его портрету легли алые гвоздики от всех кадетов школы Байконура.

В завершение встречи руководитель делегации высказал слова благодарности в адрес начальника Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-майора внутренней службы Ильи Денисова за  предоставленную возможность посетить не только Главное управление на Пречистенке, но и познакомиться с деятельностью пожарно-спасательных подразделений Российской столицы.

 

Евгений Бобылёв

Главное управление МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве