27 ноября 2015, 15:14
2
1 минута

Безопасность для малышей

В Центре социальной помощи семье  и детям «Западное Дегунино» инспектор поговорил с малышами о правилах пожарной безопасности в быту. Провел беседу с детьми инспектор надзорной деятельности Олег Касапчук. Особое внимание он уделил вопросу соблюдения детьми правил пожарной безопасности в быту.

Вместе с малышами инспектор разобрал самые важные моменты детской безопасности. Мальчики и девочки внимательно слушали и активно принимали участие в разговоре. Ребятам подробно объяснили их действия в случае возникновения пожара в квартире. Олег Касапчук поинтересовался у ребят,  знают ли они свой домашний адрес, дети в один голос ответили что да.  

Вместе с детьми инспектор нарисовал большие цифры 101 и попросил всех хором повторить их. Это не просто цифры - объяснил инспектор,- это телефон вызова пожарных подразделений. На этот номер звонят  в случае пожара, а вот баловаться по этому номеру нельзя.

Затем инспектор продемонстрирован детям видеоролик на противопожарную тематику, во время просмотра комментировал и объяснял, на что нужно обратить особое внимание. В конце встречи Олег Касапчук раздал каждому малышу познавательные книжки- «Я Пожарный».

 

Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве