12 марта 2016, 12:31
1
1 минута

Встреча с жителями района Текстильщики

На днях состоялась встреча сотрудников Управления МЧС по Юго-Восточному округу с жителями дома №4 по ул. 2-й Саратовский проезд. На встрече обсуждался пожар, произошедший 06 января 2014 года в жилом доме.

Данный пожар произошел на лестничной клетке одного из подъездов, в результате которого пострадали два мопеда, стоящих на лестничной площадке. Инспектор еще раз напомнил о том, что хранение на лестничной клетке мебели, предметов и личных вещей запрещено.

В ходе встречи обсуждались вопросы соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации и содержании помещений жилого дома, о необходимости наличия в квартире первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Так же на досках объявлений были размещены информации о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, с указанием номеров телефонов вызова пожарной охраны. 

 

Александр Рязанцев

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве