9 мая 2016, 14:57
2
1 минута

Праздник от сотрудников МЧС

В праздничные дни в парке Красная Пресня на радость детям и родителям в гости приехал настоящий пожарный автомобиль. Ребятам было интересно познакомиться с пожарным оборудованием, посидеть в автомобиле, и конечно, примерить самую настоящую пожарную форму.

Но самый радостный и захватывающий дух у детей вызвало – подача воды из пожарного ствола. Школьники с интересом держали в руках ствол, и на мгновение могли себя почувствовать настоящими пожарными!

Сотрудники МЧС уверены, что такие профилактические мероприятия будут полезны для подрастающего поколения. И если удастся предотвратить хоть один пожар, значит, такие мероприятия проходят не зря.

Ребята с большим интересом слушали сотрудников МЧС, которые рассказывали, как устроен пожарный автомобиль, чем он укомплектован.

И самое главное ребята и их родители возвращались домой с хорошим настроением, обогащённые новыми знаниями о пожарной технике и мерах пожарной безопасности.  

 

Анна Писковец

Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве