13 ноября 2016, 13:54
1
1 минута

Совместные рейды сотрудников МЧС и полиции

В связи с наступившим пожароопасным осенне-зимним периодом и подготовкой к приближающимся праздникам,  сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности окружного Управления МЧС по ТиНАО совместно с участковыми уполномоченными ОМВД городского округа Троицка и представителями управляющих компаний,  провели рейды в жилом секторе. 

В ходе проведения подобных рейдов, гражданам разъясняют необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в осенне-зимний период при эксплуатации электроприборов, а также приводят рассказывают об основных причинах возникновения пожаров в жилье на территории новой Москвы. Инспекторы разъясняют действия в случае пожара и ЧС, порядок вызова пожарных, телефоны экстренных служб, вручают памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту. 

По итогам обходов сотрудники МЧС отметили, что уровень сознательности к вопросу пожарной безопасности граждан возрастает. Прослушав краткий инструктаж, жильцы квартир задают интересующие их вопросы, касающиеся безопасного поведения в быту.

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8-495-637-31-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве